Режиссер Зак Снайдер на благотворительном вечере в Пасадене рассказал, что студия Warner Bros. сильно изменила его видение «Лиги справедливости». Об этом сообщает зарубежный портал Comic Book.

Во время сессии вопросов-ответов с фанатами после показа фильма «Бэтмен против Супермена» у создателя спросили, почему фильм оброс негативными отзывами.

«Что, черт возьми, случилось?» — прозвучал вопрос из зала.

Оказалось, что оригинальный сценарий «Лиги справедливости» был глобально изменен: Warner Bros. посчитали идеи Снайдера безумными и пугающими и забраковали их еще на стадии сценария.

По задумке режиссера, зрители должны были переместиться в постапокалиптическое время, когда Дарксайд покорил землю, а Бэтмен, Флеш и Киборг — единственные выжившие герои. Супермен при этом не перешел на сторону зла, и Бэтмен пытается исправить прошлое.

В разработке участвовало 10 версий фильма, и даже итоговую ему пришлось корректировать, убирая «излишнюю» мрачность, которой отличалась лента «Бэтмен против Супермена».

В декабре 2018 года вышел «Аквамен» — также работа Снайдера внутри киновселенной DC. Фильм побил все рекорды по сборам среди серии фильмов, собрав 1,14 млрд долларов.