В интервью изданию Esquire писатель Джош Малерман рассказал, что пишет продолжение книги, по которой был снят успешный хоррор-фильм «Птичий короб» (Bird box) от Netfliх. Сюжет сиквела расскажет подробнее о жизни Мэлори — героини Сандры Буллок, и действие будет происходить спустя восемь лет после основной части истории.

В книге Джош обещает сосредоточиться не только на Мэлори, но и на монстрах, обитающих в вымышленном постапокалиптическом городе. Читатели узнают подробнее об изменениях, происходящих с людьми в атмосфере напряженного ужаса. Книга выйдет в США 1 октября 2019 года.

«Птичий короб» — фантастическое произведение, рассказывающее о жизни после «конца света». Города населяют чудовища, увидев которое человек стремится к суициду. Люди вынуждены завязывать друг другу глаза, чтобы случайно не наткнуться на монстра.

Netflix выпустил 21 декабря 2018 года двухчасовой триллер по мотивам романа Малермана 2014 года. Премьера быстро завоевала внимание зрителей и породила множество интернет-мемов, картинок и теорий, связанных с миром «Птичьего короба».