Кевин Цудзихара, работавший в Warner Bros. на должности генерального директора с 2013 года, покинул должности генерального директора компании и председателя совета её директоров. Об этом 18 марта сообщил журнал The Hollywood Reporter.

https://twitter.com/THR/status/1107771472334864384

Глава WarnerMedia Джон Стэнки в своем заявлении сказал, что решение о его уходе было принято в интересах «WarnerMedia, Warner Bros., сотрудников компании и её партнеров». О том, кто придет на смену Тсюджихаре пока что не сообщается. Стэнки добавил, что бывший глава Warner Bros. на протяжении последних 25 лет внес большой вклад в развитие киностудии, но сейчас он признал, что его ошибки могут повлиять на дальнейшую работу компании.

Читайте также: Уволенный за скандальные шутки в Twitter Джеймс Ганн вернётся в Walt Disney

Напомним, ранее в СМИ попала фотография экрана смартфона Кевина Тсюджихары, на которой была запечатлена переписка бывшего главы Warner Bros. с актрисой Шарлоттой Кирк. Исходя из её текста журналисты сделали вывод, что Тсюджихара, имевший романтические отношения с Кирк, устраивал её на различные кинопробы. Актриса снялась в двух фильмах Warner Bros.: «Восемь подруг Оушена» и «В активном поиске».