Британский актёр Идрис Эльба ведёт переговоры о том, чтобы заменить Уилла Смита в роли Дедшота в продолжении фильма «Отряд самоубийц». Об этом сообщило издание Hollywood Reporter, ссылаясь на собственные источники.

Сообщается, что Эльба был единственным вариантом Джеймса Ганна (новый режиссёр сиквела «Отряда самоубийц») на роль Дедшота. Переговоры с режиссёром начались сразу после заявления Уилла Смита об отказе сниматься в фильме. Теперь Ганн вместе с Эльбой ведут переговоры со студией Warner Bros.

Пользователи поддержали кандидатуру Эльбы на роль Дедшота. Одним из первых отреагировал интернет-художник bosslogic — он сделал арт с актёром в его новой потенциальной роли.

https://www.instagram.com/p/BuscZ0DAne0/

Напомним, что ранее Уилл Смит заявил о своём отказе продолжить сниматься в фильмах серии «Отряд самоубийц». Студия DC хотела, чтобы он и другие актёры продолжили играть роли своих персонажей из первой части, однако решение Смита была окончательным.

«Отряд самоубийц 2» выйдет 6 августа 2021 года, режиссёром картины выступит Джеймс Ганн, известный по фильмам «Стражи Галактики». Сообщается, что главными действующими лицами в сиквеле останутся Дедшот и Харли Квинн, но других членов отряда заменят новые персонажи.