Популярный в прошлом российский певец Юрий Лоза прокомментировал ответ участниц финала украинского национального отбора на песенный конкурс «Евровидение — 2019» сестер Опанасюк на вопрос о принадлежности Крыма. Соответствующее заявление Лоза сделал в интервью ФАН.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сестры Анна и Мария Опанасюк, составляющие дуэт «Анна — Мария», участвуют в украинском национальном отборе представителя этой страны на песенном конкурсе «Евровидение — 2019». При этом сестры Опанасюк являются уроженками Крыма, а их мать — Лариса Опанасюк — заместитель председателя Совета министров Крыма — глава аппарата Совета министров Крыма.

Ведущий конкурса попросил сестер Опанасюк уточнить, кому принадлежит Крым. Те ответили, что Крым принадлежит им — сестрам Опанасюк. Но ведущий этим ответом не удовлетворился и попросил уточнить позицию сестер.

«Мы не будем говорить те фразы, которые вы хотите от нас услышать, — сказала одна из сестер.

Также они подчеркнули, что Украина полуостров потеряла.

«Многие политики могут говорить, что Крым — наш. Мы можем бесконечно говорить, что Крым наш, но едем туда через две границы», — объяснила одна из участниц дуэта.

Лоза, который любит комментировать всё на свете, считает, что сестры Опанасюк ответили правильно.

«Артисток спросили, они ответили, в общем-то, правильно. Я всегда говорил одно и то же: нельзя рассматривать Крым как наш и наш — он тех людей, которые там живут», — сказал Лоза.

Он также вспомнил о своих родственниках, которые живут в Крыму. По словам музыканта, в 1991 году они голосовали за вхождение в состав Украины, а в 2014 — за возвращение в Россию.

Также Лоза раскритиковал украинские власти за то, что они не желают признавать действительность в Крыму.

«Был референдум, жители приняли решение, все вопросы должны на этом закончиться», — отметил Лоза.

Однако Киев делать этого не хочет, и на Украине обижаются, когда их пытаются призвать к разуму.