«Это — незамысловатый и просто хорошо снятый фильм о войне, в котором множество танков с более или менее дальнего расстояния обстреливают друг друга снарядами, а затем загораются», — пишет журналист Томас Бадтке о российской художественной кинокартине «Несокрушимый» для немецкого новостного канала n-tv в рецензии, опубликованной 19 февраля.

Коротко пересказывая сюжет, не улавливая главной идеи, автор не рекомендует смотреть этот фильм тем, кто интересуется политикой. Но тем, кто просто хочет посмотреть на боевые сцены, этот фильм должен понравиться.

По мнению рецензента, фильм сделан «с пафосом». Автор приводит пример «бахвальства» русских, ссылаясь на слова одного из героев фильма, который говорит о том, что без танка «КВ» Москва была бы потеряна. Он игнорирует темы героизма, патриотизма и то, что фильм основан на реальных событиях. Главного героя Коновала он описывает как «жесткого, не любящего приказы парня», который, тем не менее, делает свое дело — «на благо армии, а значит, и Советского Союза».

«Это неуклюжее русское самовосхваление», — подводит итог Бадтке.

Фильм режиссера Константина Максимова выйдет в немецкой озвучке на DVD в Германии 22 февраля. В кинотеатрах России он был показан осенью 2018 года. Телевизионная премьера состоялась в январе этого года.