Выставку «Царские дни-2018. Первосвятительский визит» в Законодательном собрании Свердловской области торжественно открыл митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Церковный деятель выступил перед депутатами области, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Дмитрий Красноухов ИА REGNUM
Напоминание о визите патриарха

В приветственном слове митрополит с гордостью заявил, что Екатеринбург теперь известен во всём мире как город, где расстреляли царскую семью. Глава Екатеринбургской епархии напомнил собравшимся депутатам, что многие участники царских дней побывали впервые в городе именно из-за мероприятия.

На самой выставке представили фотографии, посвященные прилету патриарха Кирилла в Екатеринбург на памятные мероприятия. На большей части экспонатов был запечатлен сам Патриарх вместе со своей свитой, а также свердловские чиновники и предприниматели. Намного реже в кадре мелькали народные массы — в основном, на последних стендах выставки, посвященной крёстному ходу.

Напомним, 30 ноября митрополит Кирилл встретился с патриархом Кириллом в патриаршей резиденции в московском Чистом переулке. Церковные деятели обсудили итоги Царских дней-2018.