Академия кинематографических искусств и наук США решила не вводить в 2019 году номинацию за достижения в области популярного кино, подобное решение было принято в связи с поступлением в киноакадемию множества критических отзывов по поводу целесообразности проведения подобного конкурса. Об этом 6 сентября сообщила газета The New York Times.

Главный исполнительный директор киноакадемии Дон Гудзон пояснила, что в адрес организации поступило множество отзывов на введение подобной награды, в итоге руководство признало необходимость дальнейшего обсуждения вопроса. При этом она сказала, что подобная инициатива получила и много положительных отзывов, поэтому академия не будет вообще отказываться от возможности оценки более широкого спектра фильмов.

Читайте также: Актер из «Дэдпул 2» повздорил в Twitter c медвежонком Паддингтоном

Напомним, 9 августа 2018 года ИА REGNUM сообщило о том, что Академия кинематографических искусств и наук США решила ввести новую номинацию за достижения в области популярного кино. Следующая церемония вручения премий пройдёт 24 февраля 2019 года. Голосование будет происходить в период с 7 по 14 января 2018 года.