Конкурс короткометражных фильмов о Тюмени объявил центр региональных медиа «Медиаполис», сообщает 7 июля областной тюменский департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

Конкурс пройдет с 18 по 22 июля в Тюмени. По условиям конкурса, на создание фильма предоставляется 72 часа. Будут названы лучшие фильмы трех номинациях: документальное короткометражное кино, игровое короткометражное кино, клип.

Программа построена так, что принять участие в ней может и новичок и профессионал.

«Кроме того, проект предполагает и информационно-образовательный блок, когда новые знания можно будет сразу же применить на практике. Киноэксперты проведут для участников серию мастер-классов, а сценарии конкурсанты будут создавать под наставничеством опытных сценаристов и редакторов. Для обеспечения качественной работы, весть процесс съёмки и монтажа пройдёт на профессиональном оборудовании», — сообщают организаторы.

Победители проекта разделят между собой призовые 300 тысяч рублей.

Напомним, что данный проект проходит уже второй раз. В прошлом году победители проекта получили 100 тысяч призовых рублей и возможность поработать с профессиональным оборудованием на съемочной площадке в Москве.