В Москве департамент культуры и департамент образования запускают новый проект «Театр в школе». Они решили сделать посещение театров частью внеклассной работы, сообщается на портале мэра Москвы.

Глава городского департамента культуры Александр Кибовский пояснил, что будет осуществляться бронирование билетов в районе 10% от общей заполняемости зала, которые школы могут при организованном посещении выкупать заранее. Кроме того, в театрах планируют организовать «Субботы московского школьника»: экскурсии за кулисы театров и знакомство с актерами.

В рамках программы «Театр в школе» каждый из 1,5 миллиона московских школьников сможет хотя бы один раз за учебный год бесплатно побывать в театре. Реализации проекта начнется осенью 2018 года, в преддверии Года театра в России. В программе примут участие 81 театр и 21 концертная организация.

Как сообщало ИА REGNUM, в департаменте образования Москвы поддержали идею внедрения в школьное расписание посещения театров. Как заявил на руководитель департамента образования Исаак Калина, в случае принятия инициативы театры должны очень серьезно отнестись к формированию перечня спектаклей, которые будут предложены школам.

Читайте также: В департаменте образования Москвы хотят чаще водить школьников по театрам