Сегодня, 19 июня, президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам и гостям XIII Форума творческой и научной интеллигенции стран СНГ. Это важнейшее мероприятие гуманитарной тематики проводится в столице Казахстана — Астане. Тема форума — «Диалог в СНГ — перспективы гуманитарного сотрудничества в XXI веке», сообщается на сайте Кремля.

По мнению президента, форум предоставляет широкие возможности для заинтересованного общения между представителями науки, культуры, искусства и образования, журналистами и публицистами. Участникам форума предстоит обсудить широкий круг вопросов, связанных с развитием общественных, молодёжных, экспертных контактов, согласовать ряд масштабных проектов. Планируется, что некоторых их них будут реализованы уже в 2018 году.

«Предложения и инициативы, озвученные на форуме, послужат дальнейшему продвижению интеграционных процессов на пространстве СНГ, укреплению дружбы и взаимопонимания между народами наших стран», — выразил уверенность Путин и пожелал участникам Форума творческой и научной интеллигенции стран СНГ успехов.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2017 году XII Форум творческой и научной интеллигенции государств — участников СНГ проводился в Москве. Главные темы XII \форума были посвящены роли гуманитарного сотрудничества в укреплении института семьи.

Ранее на эту тему: Путин направил приветствие участникам форума интеллигенции стран СНГ