В сети появился трейлер документального фильма «Король» Юджина Джареки. Картина рассказывает о том, как из простого деревенского мальчика Элвис Пресли превратился в короля рок-н-ролла, «в то время как его страна потеряла свою демократию». В прокат лента выйдет 22 июня.

В фильме Джареки путешествует по США на Rolls-Royce Элвиса Пресли 1963 года выпуска. Из Мемфиса, где будущий король рок-н-ролла начал заниматься музыкой, режиссёр отправляется в Нью-Йорк, Лас-Вегас и другие города. По пути к нему присоединяются разные американские знаменитости и просто поклонники музыканта. Среди них — актер Алек Болдуин, музыкант Тони Браун, продюсер Джеймс Карвилл, рэпер Чак Д, певица Лана Дель Рей, гитарист Джон Хайатт, музыкальный критик Питер Гуралник и другие.

Путешествие прослеживает подъемы и падения Элвиса Пресли. Они становятся метафорой состояния США в эпоху американской мечты и положения страны при правлении Дональда Трампа.

Пользователи по-разному отнеслись к трейлеру нового фильма. Часть из них оценила нестандартный подход режиссёра к исследованию жизни легендарного музыканта. Многих из них порадовало, что в ленте снялась Лана Дель Рей.

«Это будет великолепно. Я могу это сказать по трейлеру», — отметил Джей Х.

«Я здесь ради Ланы», — пишет Дин З.

Однако некоторых пользователей возмутило, что Джареки провёл параллель между жизнью Элвиса Пресли и политическим состоянием страны.

«Элвис никогда не хотел быть связан с политикой. Посмотрите его интервью, когда он выступал в Мэдисоне. Он ясно сказал, что не хочет иметь с этим ничего общего. У него были свои убеждения, и он держал их при себе», — возмутилась Элис Л.

Напомним, Элвис Пресли — американский певец и актёр, один из самых успешных исполнителей популярной музыки ХХ века. В США его прозвали «королём рок-н-ролла». Пресли популяризовал этот музыкальный жанр, хотя и не был его первым исполнителем. Самой известной песней Пресли стала Blue Suede Shoes, выпущенная в 1956 году. Композиция получила звание национального гимна рок-н-ролла в США.