Народный артист РСФСР актёр Николай Караченцов чувствует себя «полным сил» после курсов химиотерапии и восстановления иммунной системы. Об этом в эфире НСН рассказала его супруга Людмила Поргина.

По её словам, после радиотерапии в клинике Тель-Авива Караченцов проходил в московской клинике плановую процедуру по восстановлению иммунитета.

«Мы в клинике в Тель-Авиве проходили облучение, так называемую радиотерапию. После нее мы сразу с самолета легли на три дня в нашу онкологическую клинику, чтобы «прокапаться» витаминами, потому что облучение — это же снижение (активности) всей иммунной системы», — рассказала Поргина.

Она добавила, что собирается с мужем в ближайшее время посетить театр, а в настоящее время артист, «полный сил, гуляет на даче».

Напомним, в феврале 2005 года актёрская карьера всенародно любимого артиста Николая Караченцова трагически прервалась — в результате тяжёлой автоаварии он получил серьёзные травмы. Спустя 12 лет машина с актёром вновь попала в ДТП — ему был поставлен диагноз «сотрясение головного мозга». В 2017 году врачи обнаружили у него рак лёгких.

Читайте также: Актёр Николай Караченцов прошёл в Израиле курс лечения от рака