Французский «хулиган» в кинематографе — режиссёр Гаспар Ноэ продемонстрировал на Каннском кинофестивале свой новый фильм «ЭКСТАЗ» и выложил в сеть тизерный ролик, видео было опубликовано 13 мая на YouTube-канале Telerama.

Стоит отметить, что Ноэ подготовил для кинофестиваля постер, надписи на котором полностью соответствуют его стилю.

Читайте также: Сериал «Острые козырьки» забрал у «Короны» приз BAFTA

«Вы презирали «Один против всех», Вы ненавидели «Необратимость», Вы испытывали отвращение к «Входу в пустоту», Вы проклинали «Любовь», теперь попробуйте «ЭКСТАЗ» — мой новый фильм. Гаспар Ноэ», — такое сообщение режиссёр адресовал критикам.

В тизерном видео фоном звучит известный трек Supernature французского музыканта Cerrone, танцуют некие люди. Несколько раз возникает изображение французского флага.

Во второй половине ролика зрителю периодически показывают стакан с вином, как вспышки появляются кадры, на которых явным образом происходит нечто плохое. Согласно описанию, в основу картины легли реальные события, произошедшие в 1996 году в Париже.

Читайте также: Исполнитель роли Капитана Америка снимется в новом фильме Нила Бломкампа

Напомним, Гаспар Ноэ стал широко известен после выхода на экраны его фильма «Необртимость», главные роли в котором исполнили Моника Беллуччи и Венсан Кассель.

Фильм состоит из 13 эпизодов различной длительности, смонтированных в обратном хронологическом порядке. В нём присутствуют шокирующие сцены.