BBC One снимет второй сезон сериала «МакМафия», информация об этом была подтверждена телеканалом и актером Джеймсом Нортоном, который вновь сыграет роль Алекса Годмана, сообщил британский портал Express.

Издание отмечает, что BBC One пока что не озвучил дату выхода первой серии второго сезона шоу в эфир, однако предполагается, что это произойдет в 2019 году.

Производством сериала кроме BBC занимались компании Cuba Pictures и телеканал США AMC, на котором показывали такие шоу как «Ходячие мертвецы» и «Во все тяжкие».

Читайте также: Названо имя главного актера в сериале HBO «Страна Лавкрафта»

Ожидается, что второй сезон, как и первый, будет состоять из восьми эпизодов. В основу первого лег роман журналистки и писательницы Миши Гленни «МакМафия: Преступность без границ», содержание второго пока что остаётся тайной.

Режиссер и соавтор сценария Джеймс Уоткинс сказал — он хотел бы, чтобы сериал хорошо принимали зрители, в данном случае станет ясно, куда будет двигаться повествование.

Читайте также: Студия DC снимет сериал по комиксам про Болотную Тварь

Напомним, в апреле 2018 года стало известно, что права на трансляцию сериала в России приобрёл телеканал «Пятница».

Российское посольство в Лондоне после выхода первого эпизода шоу разметило в соцсети публикацию, в которой озвучила свою точку зрения по поводу сериала — Великобритания в нём предстаёт в роли площадки для организованной преступности из России.