Телеканал НВО опубликовал на YouTube трейлер драмы Дженнифер Фокс «Рассказ», которая стала одним из самых обсуждаемых фильмов кинофестиваля «Сандэнс-2018» в свете движений Time’s Up и #MeToo. Премьера картины запланирована на 26 мая.

В основе драмы лежит история самой Дженнифер Фокс, которая в 13 лет пережила сексуальное насилие. По сюжету, успешная журналистка находит свой детский рассказ об отношениях с учительницей верховой езды и тренером по бегу. Несоответствия между найденными записями и собственными воспоминаниями побуждают Дженнифер разыскать своих давних любовников.

Главную роль в картине исполнила американская актриса Лора Дёрн, известная по фильмам «Внутренняя империя» и «Синий бархат», а также сериалам «Твин Пикс» и «Большая маленькая ложь». В фильме также сыграли Джейсон Риттер, Элизабет Дебики, Джон Хёрд и Эллен Бёрстин.

Мнения пользователей YouTube в основном совпали с позицией кинокритиков, которые положительно оценили фильм. Многие пишут в соцсети, что c нетерпением ждут премьеру картины и даже обратились к НВО с просьбой задуматься о прокате фильма в кинотеатрах.

«С тех пор, как я прочитал отзывы о фильме, просто умираю от желания увидеть его», — признался пользователь FirstTime ISawJupiter.

«Как сотрудник европейского театра, знающий вкусы и предпочтения публики, могу сказать, что этот фильм был бы очень успешным в кинотеатрах. Пожалуйста, подумайте о его более широком распространении, а не просто показе на НВО», — попросил FR 1076.

Впрочем, не всем пришелся по вкусу сценария фильма «Рассказа». Например, по мнению Алекса, история о взаимоотношениях ребенка со взрослым человеком — довольно заезженная тема, от которой уже пора избавляться.

«Если этот фильм о том, как она родилась мальчиком или что-то в этом роде, то это смелый фильм. Если это о женщине, которая напоминает о недопустимости отношений с более взрослым человеком, то это мусор. Я очень надеюсь, что речь пойдет не о последнем. Нужно избавляться от сюжетов подобного типа, которые крутят в каждом фильме и ТВ-шоу. Со временем они устаревают», — пишет Алекс.

Напомним, в рамках флешмобов Time’s Up и #MeToo пользователи делятся своими историями о том, как столкнулись с сексуальными домогательствами, и призывают положить конец харассменту. Акции стали популярными во всем мире после скандала с голливудским продюсером Харви Вайнштейном, которого более 80 женщин обвинили в сексуальных домогательствах.