Выдающийся американский джазовый пианист и вокалист Боб Дороу скончался на 95-м году жизни в своём доме в Маунт-Бетел в штате Пенсильвания (США). Об этом сообщил 25 апреля телеканал CNN.

По словам внучки музыканта Корин Вольф, в 2017 году у джазмена было выявлено онкологическое заболевание. За свою карьеру музыкант выпустил около 30 альбомов в жанрах кул-джаз и бибоп. Его дебютная пластинка Devil May Care вышла в 1956 году.

Он также известен как композитор и исполнитель песен для детского образовательного шоу Schoolhouse Rock, в частности песни Three Is a Magic Number («Магическое число Три»). В ней он рассказывает о том, как часто число три встречается в жизни людей.

Шоу транслировалось на канале ABC 12 лет. На сегодняшний день композиции Дороу продолжают набирать в YouTube миллионы просмотров. Также он написал детскую книгу с иллюстрациями и музыкальным сопровождением о приключениях рождественских героев.

Как сообщало ИА REGNUM, 11 апреля болгарский музыкант и композитор Тончо Русев скончался в Болгарии в возрасте 85 лет. Родные музыканта сообщили, что тот умер после непродолжительной болезни за несколько дней до своего дня рождения.

Свои соболезнования болгарскому народу в связи с кончиной музыканта выразил российский эстрадный певец Филипп Киркоров, для которого Русев написал несколько песен, ставших хитами.

Читайте также: В Болгарии скончался автор первых «хитов» Филиппа Киркорова