Французский писатель и кинематографист Фредерик Бегбедер, известный благодаря своим роману и фильму «Любовь живёт три года», снимется в российской комедии «Элефант», об этом 18 апреля сообщили «Известия».

Снимает картину Алексей Красовский, главную роль в нём исполнит Алексей Гуськов. Приглашённый Бегбедер исполнит роль состоятельного мецената.

Читайте также: Стивен Спилберг решил экранизировать комикс DC

Фильм будет рассказывать о писателе Валентине Шубине, работающем в жанре книг для детей. В какой-то момент он становится известным и оказывается в центре всеобщего внимания.

Алексей Красовский сказал журналистам, что этот персонаж напоминает ему героя романа Ивана Александровича Гончарова «Обломов».

Читайте также: Сценарист «Железного человека 3» представил режиссёрский дебют

По задумке авторов картины Фредерик Бегбедер повлияет на Шубина, он убедит писателя в том, что тому нужно вернуться к творчеству.

Напомним, в 2016 году на экраны вышел фильм Алексея Красовского «Коллектор», в этом проекте кинематографист выступил также в роли сценариста. Картина получила награду премии «Белый слон», фильм также участвовал в номинации гран-при кинофестиваля «Кинотавр».