В YouTube появился трейлер фильма «Отель «Артемис» Дрю Пирса. Картина станет режиссёрским дебютом сценариста блокбастеров «Железный человек 3» и «Миссия невыполнима: Племя изгоев». Премьера триллера состоится 8 июня.

Действие фильма разворачивается в 2028 году. Медсестра, роль которой исполняет Джоди Фостер, содержит отель «Артемис». В нём члены секретного клуба могут получить лечение и поддержку. Единственное условие для этого — не нарушать правила заведения и не грубить персоналу.

После неудачного ограбления в отеле появляются Вайкики (Стерлинг К. Браун) и Гонолулу (Брайан Тайри Генри), которые принесли с собой очень дорогостоящий предмет. Однако криминальный босс, роль которого исполнил Джефф Голдблюм, хочет получить обратно украденный предмет и готов для этого разрушить отель «Артемис». Постояльцам отеля предстоит сложное сопротивление, ведь, согласно одному из правил, в отеле запрещено любое оружие.

В фильме также снимались Чарли Дэй, София Бутелла, Дэйв Батиста, Закари Куинто и Дженни Слейт.

Трейлер фильма набрал уже более 150 тыс. просмотров. Пользователи единогласно решили, что новый триллер очень похож на сериал «Континенталь», который снимут по фильму «Джон Уик».

«Итак, кто-то украл идею «Континенталя», — заметил Лукас П.

«Выглядит, как пародия на сериал «Континенталь». Там тоже есть правила, которые никто не смеет нарушать. И нарушители этих правил тоже есть», — согласился T.S.Dragon

Впрочем, некоторых такая схожесть даже порадовала. Пользователи выразили надежду, что действия «Отеля «Артемис» будут происходить во вселенной Джона Уика.

«Будет прекрасно, если это будет происходить во вселенной Джона Уика», — написал Дэвид К.

Многих пользователей удивило, что в фильме фигурирует отель, хотя по факту он больше похож на госпиталь. Они считают, что нужно было дать картине другое название.

«Почему это называется «Отель «Артемис», если это госпиталь?» — недоумевает Кельвин В.

Несмотря на эти детали, большинство пользователей оценили трейлер фильма и считают, что фильм Дрю Пирса окажется достойным.

«Выглядит очень круто», — считает Мария К.

«Мне очень нравится практически каждая деталь этого фильма», — пишет Джозеф Д.

Напомним, «Джон Уик» — американский боевик, главную роль в котором исполнил Киану Ривз. В июне 2017 года стало известно, что создатели проекта решили снять к нему приквел «Континенталь», который будет рассказывать о жизни отеля для преступников, который упоминается в «Джоне Уике». Точная дата выхода сериала еще не известна.