Досрочный период сдачи ЕГЭ в российских школах прошел на высоком организационном уровне, без серьезных нарушений и технологических сбоев. Об этом заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, сообщается на сайте ведомства.

По его словам, пятый год подряд удается обеспечить абсолютную прозрачность и честность экзаменов, когда участники могут рассчитывать только на свои знания.

Впервые в 2018 году при сдаче досрочного периода ЕГЭ массово применена технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ.

«Внедрение новой технологии также прошло без критических технических и технологических сбоев, — отметил Кравцов.

Читайте на эту тему: Рособрнадзор дал старт акции «100 баллов для победы»

Самыми популярными у участников досрочного периода были обязательные предметы — русский язык и профильная математика, а также обществознание.

Традиционно учащиеся проявляют интерес к таким предметам как биология, история, химия и физика.

Вместе с тем, во время досрочного периода с экзаменов были удалены около 200 нарушителей, в том числе 67 человек за использование шпаргалок и 106 — за использование средств связи.

Читайте также: Сдавать ЕГЭ в резервные дни досрочного периода будут 6 тыс. учащихся

Как сообщало ИА REGNUM, досрочный период ЕГЭ сдавали более 23 тысяч учащихся. Экзамены прошли во всех субъектах РФ, кроме Чукотского автономного округа, в 245 пунктах проведения экзаменов (ППЭ).

Отметим, во время проведения всей кампании ЕГЭ-2018 работает горячая линия Рособрнадзора +7 (495) 984-89-19, где можно получить любую консультацию.

Напомним, досрочный период ЕГЭ, который в 2018 году проводился с 21 марта по 11 апреля. Основной период ЕГЭ пройдет в 2018 году с 28 мая по 2 июля.

Читайте также: Рособрнадзор: отличники получат медали, перешагнув «порог ЕГЭ»