Известный индийский актер, звезда Болливуда Салман Кхан признан виновным в отстреле винторогих антилоп в заповеднике штата Раджастан, передает 5 апреля издание Reuters.

Отмечается, что две особи антилоп были застрелены актером еще в 1998 году во время съемок фильма «Нас не разлучить». Вместе с 52-летним Кханом на скамье подсудимых оказались его коллеги актер Саиф Али Хан и актрисы — Табу, Нилам и Сонали Бендре.

За браконьерство актеру грозит до шести лет лишения свободы, правда окончательное решение суд намерен вынести позже. Другие участники скандальной охоты оправданы из-за недостатка улик.

У Кхан уже сталкивался с индийским правосудием ранее. В 2015 году он получил наказание в виде отбывания в тюрьме за совершение ДТП, в котором погиб бездомный. Тогда этот приговор отменила апелляционная инстанция, посчитав, что обвинение не предоставило доказательств, что за рулем автомобиля находился именно актер.

Добавим, что за 30-летнюю карьеру актер снялся почти в 100 фильмах. По версии Forbes Кхан считается одним из самых высокооплачиваемых актеров мира. Благодаря заработанным $37 млн в 2017 году актер вошел в десятку самых успешных актеров.

Читайте также: Forbes назвал самых высокооплачиваемых актёров в мире 2017 года