Фанаты «Звездных войн» опубликовали в сети петицию, в которой обратились к руководству Disney и LucasFilm с просьбой назначить на роль принцессы Леи такую икону, как Мэрил Стрип, об этом 1 апреля сообщил портал NME.

Кроме руководства кинокомпаний в петиции поклонники также обращаются к продюсеру LucasFilm Кэтлин Кэннеди и режиссеру девятого эпизода космической саги Дж. Дж. Абрамсу.

Читайте также: Режиссер нового «Хищника» подразнил фанатов странной фотографией

Они обращают их внимание на то, что Мэрил Стрип является трехкратным обладателем премии «Оскар», кроме этого, она была номинирована на неё 21 раз.

Также поклонники указывают на то, что актриса была близко знакома с Кэрри Фишер, у них были теплые дружеские отношения. По их мнению, Мэрил Стрип является идеальным кандидатом на роль принцессы Леи.

Читайте также: Мэрилин Монро вернут к жизни в новом фильме

Петицию уже подписали 8443 человека, авторы поставили перед собой цель найти 9 тысяч сторонников. На данный момент ни Мэрил Стрип, ни LucasFilm никак не прокомментировали данный факт.

Напомним, Кэрри Фишер скончалась 27 декабря 2016 года, причиной смерти стало апноэ (остановка дыхательных движений). За неделю до этого актриса перенесла инфаркт. Патологоанатомы обнаружили в её крови следы нескольких видов наркотиков, однако врачи не смогли сказать явились ли они причиной её смерти.