В США выпустят очередную экранизацию произведений Стивена Кинга, на этот раз внимание кинематографистов обратил на себя роман «Томминокеры», об этом 30 марта сообщил портал Screen Rant.

Данную книгу писатель издал в 1987 году, она рассказывает о том, как найденный местной жительницей в лесу инопланетный корабль приводит к проявлениям сверхспособностей у аборигенов.

Читайте также: Московский международный кинофестиваль: фильмы и гости

Люди начинают превращаться в так называемых «томмикнокеров», в процессе изучения феномена главные герои узнают, почему корабль разбился и что собой представляют те, кто его создавал.

Продюсерами проекта стали Джеймс Ван и Рой Ли, помогать в работе им будет Ларри Санитски, который является обладателем прав на экранизацию.

Читайте также: Фильм Михалкова вышел на первое место среди претендентов на господдержку

Напомним, в 2018 году на большие экраны должен выйти сериал Касл-Рок, в основу которого легли произведения Стивена Кинга. На 2019 год запланирован выход второй экранизации романа «Кладбище домашних животных» и продолжение фильма «Оно».

Фильм Андреса Мускетти, вышедший в сентябре 2017 года, при бюджете $35 млн смог собрать только в США более $327 млн. Общемировые сборы картины составили более $700 млн.