Президент Белоруссии Александр Лукашенко пожалел о потраченном времени после просмотра фильмов «Смерть Сталина» и «Матильда». Об этом он заявил 20 марта на встрече с представителями творческой молодёжи в Минске.

«У меня такое подозрение, что специально устроили шумиху, чтобы подогреть интерес к этим фильмам. Ни один, ни второй того не заслуживает. Я даже пожалел, что время потратил», — приводит слова Лукашенко госинформагетство БелТА.

В то же время, делясь впечатлениями от фильма «Матильда», белорусский лидер отметил «красивые съёмки». По словам Лукашенко, ему понравилась операторская работа, и он также допускает, что сюжетная линия может быть правдой.

Говоря о фильме «Смерть Сталина», Лукашенко признался, что его не впечатлил режиссерский подход к описываемым событиям.

«Все объясняют, что стиль такой этого фильма, это комедия… Дешевая комедия — у меня такое впечатление об этом фильме, да и рассуждать на эту тему сегодня нечего», — сказал глава республики.

Как передавало ИА REGNUM, фильм «Смерть Сталина» британского режиссёра Армандо Ианнуччи, лишённый прокатного удостоверения в России, в начале февраля был допущен к прокату на территории Белоруссии. Сообщалось, что в ходе просмотра картины специалисты внутренней экспертной комиссии министерства культуры республики не выявили в ней фактов нарушения белорусского законодательства.

Читайте также: «Москва Минску не указ»? Соцсети о фильме «Смерть Сталина» в Белоруссии