В Южном округе Москвы на Варшавском шоссе на территории бывшей промзоны «Красный строитель» возведен детский сад необычной формы. Здание детсада имеет форму круга, сообщили в Стройкомплеске.

Детский сад необычной формы возвели на Варшавском шоссе, вл. 141, корп. 10 в Южном округе столицы, на территории бывшей промзоны «Красный строитель».

Интерьер здания детского сада выполнен в скандинавском стиле. Фигурные окна напоминают животных и птиц.

Трехэтажный детский сад рассчитан на девять групп по 20 детей в каждой.

Внутри здания расположены игровые и спальни, спортивный и актовый залы, кабинеты психолога и логопеда и другие помещении для занятий по развитию детей.

Стоит отметить, что прогулочная огороженная площадка находится не как обычно во дворе учреждения, а на, а крыше здания.

По версии Архсовета Москвы этот уникальный проект детского сада в 2017 году стал «Лучшим архитектурно-градостроительным решением объекта образования и медицины».

По словам руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, благодаря строительству новых детсадов почти во всех районах города исчезли очереди в детские сады.

Читайте также: В Москве за год построят 20 школ и детских садов

Как сообщало ИА REGNUM, в 2018 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию 22 объекта образования — 13 детских садов более чем на 3 тыс. мест и шесть школ почти на 4 тыс. учащихся.

В 2017 в Москве было возведено 10 объектов образования: три детских сада на 725 мест, четыре школы на 4175 учащихся и три блока начальных классов на 1,1 тыс. мест.

Читайте также: В Москве до конца 2019 года построят около 60 новых школ