Сегодня, 16 февраля, президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам, организаторам и гостям XI Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи, сообщается на сайте Кремля.

По мнению Путина, форум прочно утвердился как одно из наиболее ярких, заметных событий в календаре культурной жизни страны, снискал поистине мировую известность.

Сценические площадки Сочи объединяют признанных звёзд и талантливых молодых исполнителей, представляющих разные жанры и направления творческой деятельности.

Фестиваль вносит вклад в популяризацию лучших образцов классической и современной музыки, театрального, хореографического искусства, считает глава государства.

Кроме того, фестиваль искусств послужит развитию традиций подвижничества, просветительства и поддержки юных дарований, которыми по праву славится Россия.

«В 2018 году фестиваль станет настоящим праздником для жителей и многочисленных гостей Сочи», — выразил уверенность президент и пожелал участникам культурного мероприятия успехов и незабываемых впечатлений.

Как сообщает ИА REGNUM, с 16 по 25 февраля 2018 года в Сочи будет проходить один из самых известных и значимых культурных форумов, проходящих в России — XI Зимний международный фестиваль искусств. Артистический фестиваля директор Юрий Башмет.

С 2011 года Сочинский фестиваль является членом Европейской ассоциации фестивалей, а в 2017 года фестиваль стал членом международной театральной лиги «Шелковый путь» .

Фестиваль включен в двадцатку лучших фестивалей мира, занимая важное место в культурной жизни Европы.

Читайте также: В Сочи стартует международный фестиваль искусств Юрия Башмета