В 2018 году всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет во всех регионах России в феврале, сообщили в Рособрнадзоре.

Родители выпускников смогут прочувствовать всю ситуацию сдачи ЕГЭ на себе — от рамки металлодетектора до получения результатов за экзамен.

Также предоставляется возможность сдать ЕГЭ и представителям СМИ.

20 февраля акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проведут в 50 субъектах РФ. В частности, она состоится в Симферополе.

В сдачи ЕГЭ вместе с родителями планируют принять участие руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Во время акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» можно будет увидеть как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ.

Также можно будет понаблюдать как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

Читайте также: В российских школах попробуют новые технологии проведения ЕГЭ

Как сообщало ИА REGNUM, в 2017 году всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла 7 февраля в 50 регионах России.

Вместе с родителями ЕГЭ по русскому сдавал глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Читайте также: Новшество ЕГЭ 2017 — сдать госэкзамен смогут родители

Напомним, основной этап сдачи ЕГЭ-2018 назначен на 28 мая — 2 июля, дополнительный — на 4−15 сентября. Досрочно сдать ЕГЭ можно будет с 21 марта по 11 апреля.

Стоит отметить, что расписание составлено так, чтобы большая часть экзаменов не проходила в дни матчей чемпионата мира по футболу.

Читайте также: В три этапа: определены даты сдачи ЕГЭ в 2018 году