Фанаты решили провести эксперимент и при помощи компьютерного ПО «сбрили» усы актеру Генри Кавиллу, они выложили в сеть результаты свой работы, ролик был опубликован 7 февраля на портале Cinema Blend.

Издание напоминает, что по одной из самых обсуждаемых тем после премьеры «Лиги справедливости» была тема усов Генри Кавилла, который не смог сбрить их для участия в фильме киновселенной DC из-за параллельных съемок в «Миссия невыполнима: Последствия».

Из-за этого создатели фильма удалили ему усы при помощи компьютерных технологий. Но результат вышел так себе — эффект был заметен невооруженным глазом.

Читайте также: Вышел трейлер второй части фильма «Дедпул»

Из-за этого пользователь Deep Fakes решил показать своим коллегам, как нужно делать свою работу. Он особо отмечает, что манипуляция была совершена при помощи компьютера стоимостью $ 500, в то время как бюджет «Лиги справедливости» составил 300 млн.

В качестве исходного материала он взял несколько видеоинтервью Кавилла, в которых актер запечатлен с растительностью на лице. Ролик демонстрирует, что результат работы Deep Fakes куда лучше того, что был показан в фильме.

Напомним, «Лига справедливости» вышла на большие экраны в ноябре 2017 года. Общемировые сборы картины составили более $656 млн. Тем не менее, многие критики считают, что фильм выступил в прокате не столь удачно, поскольку к указанному бюджету ($300 млн) необходимо также прибавить затраты компании на маркетинг.