Находящийся под домашним арестом художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников смонтировал фильм «Лето» о рок-музыканте Викторе Цое. Об этом заявил продюсер фильма Илья Стюарт.

Проходящий в качестве обвиняемого по уголовному делу о хищении 133 млн рублей Серебренников смонтировал фильм из ранее уже отснятого материала.

«В августе в Санкт-Петербурге Кирилл Серебренников успел снять практически весь необходимый материал. Как мы сообщали ранее, несколько неснятых технических сцен удалось доснять по запискам режиссера и по ранее проведенным репетициям. И самое важное для нас — фильм смонтирован самим режиссером», — цитирует слова Стюарта «Интерфакс».

Отмечается, что окончательно производство ленты будет завершено весной, а продажа прав на прокат начнутся на Берлинском кинофестивале в середине февраля.

Сюжет основан на малоизвестных фактах биографии лидера группы «Кино». Он разворачивается летом 1981 года в Ленинграде, основная сюжетная линия картины — история знакомства и отношений Виктора Цоя, 26-летнего лидера группы «Зоопарк» Михаила «Майка» Науменко и его жены Натальи, а также становление ленинградского рок-клуба и запись первого альбома «Кино».

Напомним, Кирилл Серебренников с августа 2018 года находится под домашним арестом по обвинению в хищении 133 млн рублей бюджетных средств при реализации проекта «Платформа».

Отметим, 16 января Басманный суд столицы продлил срок действия меры пресечения в виде домашнего ареста для режиссёра Кирилла Серебренникова, обвиняемого в мошенничестве по делу «Седьмой студии».

Читайте также: Суд продлил срок домашнего ареста Кириллу Серебренникову

Ходатайство следствия удовлетворено, срок домашнего ареста Кириллу Серебренникову продлён до 19 апреля 2018 года.