Вышел трейлер нового фильма Кима Дружинина «Танки», премьера новой работы режиссера, снявшего картину «28 панфиловцев», состоится 26 апреля 2018 года, ролик был опубликован 29 января на Youtube-канале «Киноафиша Отечественное».

В фильме снялись такие актеры, как Андрей Мерзликин, Аглая Тарасова, Александр Тютин, Сергей Стукалов и Антон Филипенко.

В основу картины легла реальная история секретного танкового пробега из Харькова в Москву, проведенного в феврале 1940 года. Создатели картины придумали сюжет под этот исторический факт.

Этот пробег должен был продемонстрировать, что танки Т-34, разработанные конструктором Михаилом Кошкиным, готовы к военным испытаниям и могут быть аттестованы.

Читайте также: Режиссер «Друзей Оушена» снял полнометражный триллер на телефон

Две произведенные машины вышли из Харькова в ночь с 5 на 6 марта, для того, чтобы избежать ненужного внимания, они вынуждены были передвигаться по безлюдным территориям по ночам.

В Москву танки прибыли 17 марта 1940 года. Стоит отметить, что в то время еще не было подобной техники, которая смогла бы самостоятельно пройти такое расстояние, всем существующим на тот момент машинам в пути потребовался бы капитальный ремонт.

Напомним, фильм «28 панфиловцев» режиссера Кима Дружинина и Андрея Шальопа вышел в 2016 году, картине удалось собрать в кинотеатрах около $ 6,34 млн.