Новый фильм Вуди Аллена «Дождливый день в Нью-Йорке» с Тимати Шаламе в главной роли может не выйти в широкий прокат из-за вновь обострившегося сексуального скандала вокруг фигуры режиссера и его приемной дочери, об этом 29 января сообщил портал The Telegraph.

Инсайдеры сообщают, что фильм Аллена «Дождливый день в Нью-Йорке», премьера которого должна была состояться в конце 2018 года, может не выйти в широкий прокат.

Читайте также: Бывшая личная помощница Вайнштейна решилась пойти в суд

Компания Amazon пока что не дала каких-либо комментариев по этому поводу, но три актера фильма: Тимоти Шаламе, Гриффин Ньюман и Ребека Холл уже дистанцировались от режиссера. Шаламе сказал, что свою зарплату он направит таким организациям, как Time's Up, LGBT Center в Нью-Йорке и RAINN («Национальная Сеть по вопросам изнасилований, домогательств и инцестов»).

Холл сообщила, что она также намерена отправить свою зарплату организации Time's Up. Актриса также заявила, что сожалеет о том, что она сотрудничала с Алленом. Ньюман сказал, что он намерен направить полученные деньги в фонд RAINN и назвал себя «трусом» за то, что не покинул проект ранее.

Напомним, уже несколько лет Аллена преследует его приемная дочь Дилан Фэрроу, она утверждает, что в возрасте семи лет подверглась сексуального насилию с его стороны. Первоначально её обвинения были обнародованы в газете The New York Times в 2014 году. Сейчас эта история вновь привлекла к себе внимание, поскольку в Голливуде набирает популярность движение #MeToo.

Ранее Колин Ферт заявил, что более он не будет работать с режиссером, а звезда фильма Аллена «Римские приключения» Грета Гервиг сказала, что если бы она знала то, что знает сейчас, она бы не стала сниматься в этой картине.