Исполнитель стиля рок-н-блюз Бруно Марс со своим альбомом 24K Magic завоевал главную награду академии звукозаписи США «Грэмми"-2018. Об этом сообщает музыкальное издание Billboard.

На шестидесятой церемонии вручения награды, прошедшей 28 января в Нью-Йорке, альбом Бруно Марса 24K Magic завоевал первый приз в категории «Лучший альбом года — 2018».

«Все ужасные истории музыкального бизнеса, которые вы видите в фильмах, — мы прошли через это всё», — сказал с улыбкой Марс, получая награду.

Отмечается, что на почётное звание «Лучшего альбома» претендовали Кендрик Ламар с альбомом Damn, Чайлдиш Гамбино с пластинкой Awaken, My Love!, рэпер Jay-Z с альбомом «4:44» и Melodramа новозеландской исполнительницы Лорд.

По данным издания, альбом Марса 24K Magic уже получил почётную награду в категориях «Лучший альбом в стиле R&B» и «Лучший составной не классический альбом».

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в категории «Лучшее классическое инструментальное сольное исполнение» обладателем престижной награды стал российский пианист Даниил Трифонов. 26-летнего музыканта номинировали на престижную награду за исполнение цикла «Трансцендентные этюды» Ференца Листа, записанного в виде альбома.

Читайте также: Российский пианист Даниил Трифонов получил «Грэмми»