Американский исполнитель и автор песен Нил Даймонд объявил о прекращении концертных туров. Его гастроли в Австралии и Новой Зеландии отменены, сообщает пресс-служба артиста.

Отказаться от выступлений Даймонд решил из-за болезни Паркинсона. Артист заверил поклонников, что продолжит творческую деятельность. 24 января певцу исполняется 77 лет.

Нил Даймонд признался, что в течение 50 лет для него было честью выходить на сцену. О своем решении он вынужден объявить «с огромным нежеланием и разочарованием».

Музыкант принес извинения тем, кто собирался посетить его концерты в марте 2018 года, и рассказал о дальнейших планах. Даймонд будет и дальше сочинять и записывать песни, а также работать над разными проектами.

Начало карьеры Нила Даймонда пришлось на 1960-е годы. Знаменитым он стал в 1967 году, когда его песня I’m a Believer, исполненная The Monkees, стала бестселлером.

В числе известных композиций Даймонда — Sweet Caroline, Girl, You'll Be a Woman Soon, You Don’t Bring Me Flowers, O Holy Night. В 2001 году имя Нила Даймонда появилось в Зале славы рок-н-ролла в Кливленде, штат Огайо.

Читайте также: Рики Мартин довел журналистку до слёз

А также: Джонни Депп может стать гитаристом в группе Мэрилина Мэнсона