Артисты комедийного жанра Сергей Светлаков и Александр Незлобин станут лицами телеканала СТС, об этом сообщили в компании «СТС медиа».

По словам генерального директора «СТС медиа» Вячеслава Муругова, актёры будут не только вести развлекательные шоу на телеканале, но и будут сами создавать шоу и комедийные сериалы.

«Мы договорились, чтобы у них была возможность спокойно закрыть текущие проекты с другой телекомпанией. Мы сами знаем, как бывает неприятно, когда каналу приходится внезапно рвать сложившиеся отношения с производителями контента», — цитируют слова Муругова «Ведомости».

Руководитель «СТС медиа» также предположил, что Сергей Светлаков и Александр Незлобин могут в рамках сотрудничества с телеканалом начать снимать полнометражные фильмы.

Напомним, комедийные артисты последние годы работали на ТНТ, входящий в «Газпром-медиа». Между СТС и ТНТ наблюдается острая конкуренция за зрителя. Переход из «Газпром-медиа» ранее совершили двое топ-менеджеров. Директором СТС стала Дарья Легони-Фиалко, а Лев Макаров с канала «2×2» стал гендиректором канала «Че», принадлежащего «СТС медиа».