Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу сегодня, 16 января, проверит деятельность военных учебных заведений Санкт-Петербурга и Центральной военно-морской библиотеки. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Минобороны.

«В частности, министр обороны будет работать в Военном институте физической культуры, Нахимовском военно-морском училище, где продолжается строительство нового многофункционального административного корпуса», — заявила пресс-секретарь министра Россияна Марковская.

Также сообщается, что Шойгу проверит ход учебного процесса в Санкт-Петербургском суворовском училище и готовность строящегося здания Центральной военно-морской библиотеки на Васильевском острове к приему книжных фондов.

Читайте также: У Суворовского военного училища в Петербурге появился новый городок

Как сообщало ИА REGNUM, новый военный городок Санкт-Петербургского Суворовского военного училища открылся 11 ноября 2017 года в Северной столице на Московском проспекте, 17. В новом военном городке будут обучаться и проживать более 500 суворовцев.

Напомним, 1 сентября 2017 года Сергей Шойгу сообщил, что Министерство обороны РФ каждый год открывает по два кадетских корпуса, нахимовских или суворовских училища. По словам министра, в этом важном для будущего страны деле необходимо наверстывать ранее упущенное время.

«И надо наверстывать надо серьезными темпами. И в этом мы очень надеемся как на преподавателей и воспитателей, так и на тех, кто будет заканчивать военные учебные заведения», — заявил глава Минобороны в начале текущего учебного года.