Британский телережиссер Урсула Макфарлейн планирует выпустить на телеканале BBC Two фильм о скандально известном голливудском продюсере Харви Вайнштейне, рабочее название картины — «Вайнштейн», об этом 18 декабря рассказал телеканал BBC.

Макфарлейн обещает, что даст высказаться в своём фильме «многим актрисам, которые были достаточно храбры для того, чтобы рассказать свои истории».

В фильме будет рассказываться не только о том, как Вайнштейн злоупотреблял своей властью и скрывал своё поведение, но и о росте культуры эксплуатации в Голливуде.

Режиссер твердо намерена в будущей документальной картине «осветить глубоко укоренившийся сексизм Голливуда» и начать она хочет с 30-х годов XX века. А другой сотрудник BBC — Том МакДональд заявил, что фильм станет «окончательной точкой в скандале вокруг Вайнштейна».

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Управление полиции Нью-Йорка решило сформировать специальное подразделение, которое будет расследовать сексуальные скандалы, связанные с известными мужчинами.

Оно будет входит в состав отдела по работе с жертвами насилия. Глава следственного отдела Роберт Бойс заявил, что сотрудники управления изучают все появляющиеся случаи, которые появляются практически каждый день.