В сеть выложили трейлер нового фильма с Натали Портман «Аннигиляция» режиссёра Алекса Гарленда, в основу которого лег фантастический роман писателя Джеффа Вандермеера, ролик был опубликован 14 декабря на Youtube-канале Apocrypha.

В первых кадрах видео Натали Портман сидит в стеклянном «аквариуме», а сквозь стекло на неё смотрит отряд ученых в белых защитных костюмах.

Таков результат похода её персонажа — биолога Ланы и собранной ей команды женщин в аномальную зону, в которой пропал её муж-военный.

Один из ученых просит её произвести описание чьей-то «формы», но Лана говорит, что не может этого сделать. Тогда он просит её рассказать всё с самого начала. Так и начинается повествование фильма.

Не исключено, что в той самой аномальной зоне экспедиция Ланы столкнулась с новой формой жизни, но что именно там произошло — российским зрителям покажут 8 марта 2018 года.

Напомним, последними работами Натали Портман в кино стали роли в фильмах «Песня за песней» Терренса Малика и «Планетариум» Ребекки Злотовски. В 2018 году также должна выйти картина «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована» Ксавье Долана, в которой Портман сыграла роль Сэм Тёрнер.