Певец Робби Вильямс рассказал о том, почему в сентябре 2017 года отменил свои гастроли в России, причиной стали серьезные проблемы со здоровьем, интервью с музыкантом 13 декабря опубликовал британский таблоид The Sun.

Первые симптомы у певца появились 2 сентября 2017 года после его выступления на стадионе в Цюрихе, они выражались в том, что у него появились сильная головная боль и проблемы с дыханием.

Также у него постоянно текла слюна изо рта, а его левая рука онемела. После того как 43-летнего певца за кулисами показали врачу, тот сказал, что это не помешает Вильямсу продолжить свой тур Heavy Entertainment Show.

«Я чувствовал себя солдатом. Мне нужно было закончить то, что я начал, и я собирался отправиться в Россию на последние два шоу, независимо от того, в какой форме я был», — сказал певец.

Однако после того как музыкант экстренно вернулся в Лондон для проведения медицинского обследования, он вынужден был отменить концерты. Певец рассказал, что ему было очень страшно, поскольку его сразу же перевели в отделение интенсивной терапии (ОИТ).

Там у него были взяты анализы крови, он подвергся различного рода проверкам, в том числе были проверены его сердце и мозг. Вильямс рассказал, что в результате в его мозге были обнаружены некоторые аномалии, похожие на кровь.

«Это очень странно, обычно я езжу в турне не для того, чтобы внезапно оказаться в реанимации, но именно там я и оказался, — сказал Вильямс, — но в ОИТ меня окружали люди, которые заботились обо мне, во всех смыслах этого слова, 24 часа в сутки».

После того как музыкант прошел курс лечения, врачи сказали ему, что в течение нескольких недель ему необходимо беречь себя, не напрягаться, просто жить, спать и следить за собой. Вильямс заявил, что после произошедшего он понял, что ему уже «43, а не 23», и переосмыслил свою жизнь.

Напомним, Робби Вильямс — британский музыкант, певец и актер, бывший участник коллектива Take That. Он родился 13 февраля 1974 года. В декабре 1997 года вышел его первый сольный студийный альбом и Life thru a Lens с песней Angels, которая провела в британском сингловом чарте 27 недель.