Гильермо Дель Торо, недавно заявивший, что после выхода фильма «Форма воды» он будет отдыхать от режиссуры в течение года, может занять должности режиссера и сценариста ремейка нуар-драмы 1974 года «Аллея кошмаров», об этом 12 декабря сообщил журнал Empire.

Оригинальный фильм рассказывал о том, как амбиционный герой Тайрона Пауэра начал сотрудничать с женщиной-психиатром, которая оказалась еще более беспринципной, чем он сам.

Их партнерство являлось достаточно успешным, они обманывали множество клиентов, выдавая за правду свои сеансы спиритической магии, пока женщина, после одного неудачного сеанса, не решила присвоить деньги себе.

Издание пишет, что Гильермо Дель Торо вовсе не обязательно будет сам заниматься режиссурой этого фильма, в любом случае — у него есть год для того, чтобы подумать об этом.

Впрочем, согласно договору, сценарий к картине он всё равно должен написать, помогать ему в этом будет Ким Морган («Сеансы»). Есть также масса иных проектов, в которых он может поучаствовать не в качестве режиссера.

Напомним, последний фильм режиссера «Форма воды» рассказывает об отношениях немой женщины с гуманоидом-амфибией, который проживает в секретной военной лаборатории. Картина получила множество хвалебных отзывов критиков. На известном сайте Rotten Tomatoes её рейтинг ожиданий равен 100%.