Актер Вуди Харрельсон присоединится к Тому Харди на съемочной площадке фильма «Веном», который является частью кинематографической вселенной Marvel, об этом 12 декабря сообщил портал Variety.

Фильм об антагонисте Человека-паука будет снимать Рубен Флейшнер, также стало известно, что в списке участников проекта числятся такие актеры как Риз Ахмед, Мишель Уильямс и Дженни Слейт.

Издание, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что сейчас практически нет никакой информации о персонажах, но известно, что Харрельсон будет играть роль приспешника Венома. Кинокомпания Sony никак не прокомментировала выбор актеров.

Написанием сценария к «Веному» займутся Скотт Розенберг («Джуманджи») и Джефф Пинкнер («Темная башня»). На должность продюсеров проекта назначены Ави Арад, Мэтт Толмах и Эми Паскаль. Со стороны Columbia Pictures наблюдать будет Палак Патель.

Напомним, с момента своего первого появления в комиксах в 1988 году Веном был одним из самых популярных персонажей вселенной «Человека-паука».

На больших экранах этот персонаж впервые появился тогда, когда вышел фильм «Человек-паук 3: Враг в отражении» режиссера Сэма Райми. Тогда его сыграл Тофер Грейс.