Давид Нуриев, более известный как рэпер Птаха, не заплатил назначенный ему Пресненским районным судом Москвы штраф в размере 200 тыс. рублей по уголовному делу о возбуждении ненависти и вражды, сообщает 13 декабря Life.

По данным издания, судебные приставы открыли исполнительное производство в отношении исполнителя и, скорее всего, закрыли ему выезд за границу. Сейчас рэпером занимаются сотрудники столичного Специализированного межрайонного отдела судебных приставов, которые будут искать законный способ получения с Нуриева долга.

По данным ФССП, производство в отношении рэпера было открыто 4 июля, спустя четыре месяца после решения суда. Однако штраф так и не был оплачен. При этом представители музыканта не смогли ответить на вопрос о долге и его погашении.

«Мы передадим ему ваши вопросы», — заявили они.

Напомним, в сентябре 2015 года Давид Нуриев, выступая в московском клубе «Шестнадцать тонн», публично оскорбил активистов общественного движения «Антидилер», которые ставят своей целью борьбу с наркоманией и содействие госслужбам в преследовании наркоторговцев.

Читайте также: Российский рэпер Птаха стал фигурантом уголовного дела об экстремизме

В отношении исполнителя было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). В марте 2017 года суд признал рэпера виновным в разжигании ненависти и вражды и оштрафовал его на 200 тыс. рублей.

Читайте также: Гуф и Птаха устроят рэп-баттл