Сэт Роген сыграет в новом фильме легендарного журналиста Уолтера Кронкайта, который был бессменным ведущим вечернего выпуска новостей CBS на протяжении 19 лет, об этом 12 декабря сообщил портал Cinema Blend.

Фильм кинокомпании Stampede Ventures будет называтся Newsflash («Срочное сообщение»). Уолтер Кронкайт был тем самым человеком, который сообщил миллионам граждан США об убийстве президента Джона Кеннеди.

Сюжет картины будет рассказывать о том, что творилось на CBS в тот самый день — 22 ноября 1963 года. Режиссером фильма станет Дэвид Гордон Грин, который недавно выпустил фильм о терактах в Бостоне. Сценарий к новой картине написал Бен Джакоби.

Издание отмечает, что выбор Сета Рогена на эту роль является весьма необычным, поскольку он известен, прежде всего, как актер комедийных фильмов. Но точно известно, что Newsflash не будет комедией.

Напомним, Уолтер Кронкайт является одним из столпов американской журналистики наряду с такими фигурами, как Эдвард Мароу и Барбара Уолтерс.

Граждане США узнали от него не только о смерти 35-го президента США, но и об убийстве Мартина Лютера Кинга. Кронкайт освещал войну во Вьетнаме, инцидент с захватом граждан США в Иране. Он рассказал с телеэкранов о посадке на луну Апполона-11.