Квентин Тарантино начал работу над фильмом «Звёздный путь» и сейчас рассматривает кандидатуры на должность сценариста проекта, который получит рейтинг R, об этом 7 декабря сообщил портал Vulture.

Издание отмечает, что, судя по всему, кинокомпания Paramount разрешила режиссеру воплотить в жизнь его мечты о «взрослом» «Звездном пути».

«Разве можно представить себе фильм Тарантино без перестрелок и кровопролития? Будет ли он тогда фильмом Тарантино?», — задаётся вопросом автор статьи.

В настоящее время режиссер рассматривает кандидатуры сценаристов. В список претендентов попали: Марк Л. Смит («Выживший» (2015)), Дрю Пирс («Железный человек 3», «Шерлок Холмс 3», «Миссия невыполнима: Племя изгоев») и Линдси Бир.

Стоит отметить, что ни один фильм по сценарию Бир пока не вышел на экраны, но она сейчас участвует в таких проектах как Chaos Walking (2019), «Кинг-Конг против Годзиллы» (2020) и «Властелины вселенной» (2019).

Напомним, ранее Квентин Тарантино заявил, что готов стать режиссером нового фильма, созданного в рамках вселенной «Звездного пути», о своих идеях он рассказал продюсеру Джей Джей Абрамсу, который перезапустил франшизу в 2009 году.