Группа «Би-2» 25 ноября 2017 года в Ледовом Дворце ВТБ представит концертную программу, посвященную выходу нового альбома «Горизонт событий», новым элементом в шоу будет поворотный экран-арка, об этом 24 ноября сообщил портал KM.

Как рассказали участники группы, этот экран сделан таким образом, что способен поворачиваться во всех плоскостях.

Шура Би-2 пояснил, зачем они решили создать такое устройство — группе хотелось, чтобы в совершенно разных российских городах, вне зависимости от размера сцены, фанаты группы видели абсолютно одинаковую концертную программу.

Созданием устройства занималась компания Imlight, её специалисты в течение трех месяцев разрабатывали специальные крепления, как пояснил гитарист группы — сейчас в мире таких больше нет.

«За три месяца они создали специальные кронштейны — таких нет еще нигде в мире. У зрителя будет создаваться ощущение, что он находится в космическом корабле или вообще в космосе», — сообщил музыкант.

Сообщается, что на концертах группа будет исполнять не только песни из «Горизонта событий», но и все свои самые известные хиты. На предстоящем концерте 25 ноября 2017 года вместе и Левой и Шурой на сцену выйдет певец из США John Grant.

Напомним, Би-2 — российская группа, которая была основана в 1988 году в Белоруссии. В 1991 году музыканты покинули страну и впоследствии играли и писали песни в Израиле и Австралии. В 1999 году они приехали в Россию, с этого момента группа выпустила уже 14 альбомов.