Воевать в Донбассе передумал российский актер Анатолий Пашинин после того, как ему предложили сняться в новом фильме. Об этом он заявил сам в видеоролике, опубликованном 24 ноября украинским националистом Дмитрием Корчинским на его странице в соцсети Facebook.

По словам Пашинина, съемки нового фильма не позволят ему участвовать в боевых действиях в Донбассе на стороне Украины, поскольку в расписании съемок «не нашлось времени» для этого. При этом актер посетовал на то, что он не получит орденов и не совершит подвигов — все это останется для его «боевых товарищей».

Читайте также: Российский актер Анатолий Пашинин влился в ряды «атошников»

Комментируя фильм, Пашинин сказал, что кинокартина будет называться «Посттравматическая рапсодия». Актер очень высоко оценил фильм, который, по его мнению, будет «смачным», «вкусным и правдивым». А сценарий поразил Пашинина настолько, что слова героя, которого будет играть актер, он готов принять за свои собственные.

Читайте также: Захар Прилепин — воюющему в ВСУ Пашинину: «Ну, до встречи»

Напомним, Анатолий Пашинин летом 2017 года стал участником боевых действий в Донбассе в составе Украинской добровольческой армии, основанной Дмитрием Ярошем. По словам актера, на передовую он отправился «не долг отдавать, а ловить кайф».