Актер Джуд Лоу ведет переговоры по поводу своего участия в съемках фильма «Капитан Марвел», он может сыграть в этой картине роль инопланетянина Мар-Велла, об этом 22 ноября сообщил портал Screen Rant.

Издание напоминает, что во вселенной комиксов Marvel Кэрол Дэнверс (Бри Ларсон) в одном из инцидентов получает сверхсилы представителя расы Крии Мар-Велла, носившего имя Капитан Марвел. После этого Дэнверс берет его мантию и имя миссис Марвел.

Впервые в комиксах этот персонаж появился в 1977 году. Издание отмечает, что последние новости о результатах кастинга говорят о том, что фильм действительно заставит зрителей глубже погрузиться в предысторию Кэрол Данверс.

Сообщается, что Джуд Лоу сыграет роль доктора Вальтера Лоусона, под личностью которого и скрывается Мар-Велл. Он станет наставником Дэнверс и будет обучать её обращаться с новообретенной силой.

По мнению автора заметки, повествование фильма начнется с момента, когда девушка будет еще обычным пилотом ВВС США.

Напомним, в октябре 2017 года в СМИ появилась информация о том, что главного злодея в фильме «Капитан Марвел» может сыграть Бен Мендельсон («Изгой-один. Звёздные войны: Истории», «Строго на запад», «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды»). Режиссерами картины станут Анна Боден и Райан Флек.