Джим Джармуш снимет продолжение своего культового фильма «Пёс-призрак: путь самурая», сценарий к новой картине напишет рэпер RZA, являющийся членом группы Wu-Tang Clan, об этом 21 ноября сообщил портал Movieweb.

Идея RZA так понравилась Джармушу и Форесту Уитакеру (исполнителю главной роли в оригинальном фильме), что они оба согласились на участие в проекте.

«Мой хороший приятель Джим Джармуш и Форест Уитакер заключили со мной и другим писателем — Далласом Джексоном соглашение о руководстве производства еще одного «Пса-призрака», — сказал музыкант.

RZA добавил, что на данный момент у них уже есть наработки по проекту, на данный момент решается вопрос о том, выйдет ли он в виде полнометражной картины или же будет выпущен в формате сериала.

Издание отмечает, что на текущий момент ни Джим Джармуш, ни Форест Уитакер публично не высказывались по поводу будущего фильма. Рэпер сообщил, что дуэт вернется в роли продюсеров и поэтому вопрос о возвращении Уитакера в роли пса-призрака остается открытым.

Напомним, оригинальный фильм рассказывал о чернокожем парне, который решил жить в соответствии с кодексом самурая и присягнул на верность мелкому бандиту по имени Луи, который когда-то спас его. Он стал убийцей-призраком, уничтожающим противников гангстера.