В США в возрасте 86 лет умерла певица и актриса Делла Риз, хорошо известная зрителям по своей роли в сериале CBS «Прикосновение ангела», который телеканал показывал с 1994 по 2003 год, об этом 20 ноября сообщило издание The New York Times.

Делла Риз умерла у себя дома, в районе Энсино, расположенном в долине Сан-Фернандо Лос-Анджелеса (штат Калифорния).

Её смерть подтвердила агент Линда Бенски, она не сообщила какие-либо подробности о смерти, но сказала журналистам, что у Риз был сахарный диабет.

Делла Риз получила первую популярность в 1957 году, тогда она выпустила свой первый романтический альбом And That Reminds Me. Тогда такие издания как Billboard, Variety и Cash Box назвали её самой многообещающей певицей года.

Вскоре она стала регулярно выступать на ведущих телевизионных шоу-шоу того времени. Ее самым большим хитом стала песня Do not You Know, она достигла второго места в чарте синглов Billboard в 1959 году.

Однако наибольшую популярность Делле Риз принесла роль в сериале «Прикосновение ангела». CBS показывал это шоу на протяжении почти десяти лет, еженедельно его смотрели около 20 млн зрителей.