Информация о том, что радикалы готовят срыв концерта артиста и России Константина Райкина, ходили еще до выступления, и власти Одессы знали о них, но никаких действий не предприняли, рассказала 18 ноября телеканалу «Звезда» одесситка Анна Фишкова.

По словам Анны, которая присутствовала на творческом вечере, она, как и большинство зрителей, испытала стыд во время происходящего:

«Люди говорили, что готовится срыв концерта, но до последнего никто не верил, потому что надеялись, что администрация как минимум гарантирует сохранность элементарного порядка».

Добавим, что организаторы моноспектакля КонстантинаРайкина заявили, что концерт считается состоявшимся, и зрители не смогут вернуть деньги за билеты.

«А если у кого-то есть претензии, отправляйте их в «Правый сектор» (организация, деятельность которой запрещена в РФ)» — заявил представитель компании UKRTICKET.

Моноспектакль «Над балаганом небо…» при полном аншлаге проходил 17 ноября в Одесском академическом музыкально-драматическом театре имени Василько.

Как сообщало ИА REGNUM, националисты экстремистской организации «Правый сектор» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) сорвали концерт. После начала выступления радикалы в балаклавах ворвались в зал и устроили беспорядки, скандируя националистические лозунги и требуя от Райкина сказать, «чей Крым».

Российский артист прервал выступление и покинул сцену.

Украинская полиция квалифицировала произошедшее как хулиганство.

Кстати, в июне в Одессе был отменен концерт российского рэпера Басты после угроз от радикалов. Еще ранее, в мае, из-за протеста националистов в клубе «Ибица» был сорван концерт Светланы Лободы.