Управляющий совет Американской академии кинематографических искусств и наук проведет 14 октября экстренную встречу, в рамках которой обсудит ситуацию, сложившуюся вокруг фигуры голливудского продюсера Харви Вайнштейна, об этом 11 октября сообщил сайт CNN.

«Академия считает, что поведение, описанное в обвинениях против Харви Вайнштейна, является невыносимым, отвратительным и противоречащим высоким стандартам Академии и творческого сообщества, которое она представляет», — говорится в заявлении организации.

Издание отмечает, что на данный момент не ясно, какому наказанию академия может подвергнуть бывшего руководителя Weinstein Co. Её пресс-служба никак не ответила на многочисленные запросы о сообщении дополнительной информации.

Напомним, ранее Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) заявила, что приостанавливает членство Харви Вайншейна.

Продюсер стал предметом разбирательств после статьи, которая вышла 5 октября в газете The New York Times. В статье Вайнштейн был обвинен в сексуальных домогательствах и плохом обращении с актрисами, в число которых вошли Эшли Джадд и Роуз Макгоуэн.

11 октября о домогательствах со стороны известного продюсера рассказала также актриса Кара Делевинь. К ней присоединились такие актрисы как Гвинет Пэлтроу, Азия Ардженто и Анджелина Джоли.